ГУ «Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области.

Адрес: Республика Казахстан, Павлодарская область, 140000, г. Павлодар, ул. Академика Маргулана, 115, контактный телефон: 61-63-51 объявляет конкурс на занятие вакантной должности руководителя коммунального государственного казенного предприятия «Музей литературы и искусства имени Бухар жырау» управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области акимата Павлодарской области.

Предметом и целями деятельности Предприятия являются обеспечение исследовательской, просветительской, собирательской, хранительской, выставочно-экспозиционной работ, содействие охране памятников истории и культуры местного значения; сохранение, изучение, популяризация знаний и материалов о жизни и деятельности поэтов, писателей, деятелей культуры и искусства области; повышение конкурентноспособности сферы культуры и искусства Павлодарской области, стимулирование роста востребованности отечественного продукта сферы культуры в области; обеспечение свободного доступа к историко-культурному наследию.

Требования, предъявляемые к участником конкурса:

Образование высшее (и/или послевузовское) в сфере культуры и искусства, гуманитарных наук, юриспруденция, экономики, экологии и стаж работы на руководящих должностях в области культуры и образования не менее 5 лет. Знание Конституции Республики Казахстан, Трудового кодекса Республики Казахстан, Бюджетного кодекса Республики Казахстан,  законов Республики Казахстан «О культуре», «Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия», «О государственных закупках», «Об авторском праве и смежных правах», «О государственном имуществе» и  иных нормативных правовых актов Республики Казахстан, акты государственных органов по вопросам культуры и искусства, правила по охране труда, технике безопасности и противопожарной защите, основ экономики и финансов.

Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Управлении культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, объявившем конкурс, в течение пятнадцати календарных дней после завершения приема документов.

Перечень документов, представляемых для участия в конкурсе:

1. Заявление об участии в конкурсе.
  2. Резюме на государственном и русском языках.
  3. Автобиография, изложенная в произвольной форме.
  4. Копии документов об образовании, трудовой книжки (при ее наличии) или трудового договора либо выписки из приказов о приеме и увольнении с последнего места работы, заверенные в установленном порядке.
  5. Справка о состоянии здоровья по установленном форме.

Участник конкурса может представить дополнительную информацию, касающуюся образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степей и званий, научных публикациях, а также рекомендации от руководства с предыдущего места работы и т.д.).

Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента публикации данного объявления в средствах массовой информации в ГУ «Управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области» по вышеуказанному адресу.